КАК ОКРАСИТЬ ЗАБОР: ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО

КАК ОКРАСИТЬ ЗАБОР: ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО

КАК ОКРАСИТЬ ЗАБОР: ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО

После строительства забора может показаться, что работа закончена, но есть еще одна вещь, которую вам нужно сделать, чтобы убедиться, что она продлится. Тебе нужно испачкать свой забор. Это делает его еще лучше и увеличивает его долговечность. И если ваш забор был построен и окрашен некоторое время назад, повторное окрашивание его, вероятно, хорошая идея.

В этом посте мы расскажем, как покрасить забор и все, что вам нужно, чтобы выполнить работу как профессионал. Мы также расскажем вам о плюсах и минусах окрашивания, чтобы помочь вам решить, является ли это лучшим выбором для вас.

ЧТО ВАМ ПОНАДОБИТСЯ, ЧТОБЫ ОКРАСИТЬ ЗАБОР

Чтобы выполнить эту работу, вам нужно будет собрать несколько предметов из вашего гаража и хозяйственного магазина. К ним относятся:

  • Морилка на масляной основе: Для достижения наилучших результатов лучше всего использовать полупрозрачную морилку на масляной основе. Она самая прочная и, по мере того как она увядает, может быть добавлена еще. Проконсультируйтесь с вашими аппаратными специалистами, чтобы узнать, является ли это лучшим вариантом для вас. Это также поможет замедлить рост плесени и гнили.
  • Древесный герметик
  • Стриптизерша древесных пятен (для старых секций забора)
  • Силовая шайба
  • Щетка с жесткой щетиной
  • Шпатель
  • Ведро с тремя частями воды, одна часть отбеливателя
  • Резиновые перчатки
  • Наждачная бумага или шлифовальная машина
  • Капля ткани
  • Кисть из натуральной щетины
  • Малярная лента (опционально)
  • Поддон для краски и валикили распылитель краски

ПОШАГОВЫЙ ПРОЦЕСС О ТОМ, КАК ОКРАСИТЬ ЗАБОР

ШАГ ПЕРВЫЙ: НАЙДИТЕ ИДЕАЛЬНЫЙ ДЕНЬ

День, когда вы испачкаете свой забор, играет огромную роль в результатах вашей работы. Идеальный день-солнечный, с низкой или умеренной влажностью. Прежде чем окрашивать забор, обязательно проверьте сводку погоды, чтобы убедиться, что осадков не будет. Холодные температуры, дождь и влага затрудняют высыхание деревянного пятна, в то время как сильная жара заставляет его высыхать слишком быстро, что, в свою очередь, приводит к его растрескиванию.

ШАГ ВТОРОЙ: ОСМОТРИТЕ СВОЙ ЗАБОР

Следующее, что вы должны сделать, прежде чем окрашивать свой забор, – это внимательно изучить его. Убедитесь, что нет никаких сломанных частей, гвоздей или винтов, торчащих наружу. Удалите все оставшиеся скобы, наклейки или веревки. Это обеспечит вам максимально гладкую отделку и предотвратит преждевременное зачистку. Затем используйте древесный наполнитель, чтобы заполнить любые трещины или дефекты на поверхности.

Вот несколько советов о том, как выбрать лучший древесный наполнитель.

ШАГ ТРЕТИЙ: ПОДГОТОВЬТЕ СВОЮ ДРЕВЕСИНУ

Вероятно, вам придется отшлифовать поверхность вашего забора перед окрашиванием. Если некоторые секции старше, вам придется потратить больше времени на шлифование и зачистку, чтобы сгладить шероховатость. Следуйте инструкциям производителя приобретенного вами стриппера, затем используйте щетку с жесткой щетиной, чтобы удалить старую отделку и неровные волокна.

 

ШАГ ТРЕТИЙ: ПОДГОТОВЬТЕ СВОЮ ДРЕВЕСИНУ

Для совершенно нового забора проверьте, готов ли ваш забор поглотить пятно. Для этого используйте садовый шланг, чтобы опрыскать небольшую секцию и понаблюдать, как реагирует вода. Если он бисерится, слегка отшлифуйте его, пока он не проникнет внутрь. Проникновение означает, что он впитывает.

Затем используйте мойку питания, чтобы удалить всю грязь, которая могла накопиться. Если секции забора старые, это также поможет удалить любую отделку, которую, возможно, пропустил стриппер. Используйте щетку с жесткой щетиной для удаления стойких пятен.

НО ЧТО, ЕСЛИ ВЫ НАТКНЕТЕСЬ НА ВЫБОИНЫ И ТРЕЩИНЫ?

Во время подготовки, если вы наткнетесь на выбоины или трещины, отшлифуйте и очистите область, которую вы хотите отремонтировать. Затем возьмите шпатель и нанесите древесный наполнитель, начиная с края поврежденного участка и продвигаясь к противоположному краю, вдавливая наполнитель в трещину или калибр. После того как вы нанесли необходимое количество шпаклевки, разровняйте участок шпателем и дайте ему полностью высохнуть. После высыхания отшлифуйте участок, чтобы он стал гладким и ровным.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ: ПРОВЕРЬТЕ СВОЙ ЗАБОР НА НАЛИЧИЕ ПЛЕСЕНИ ИЛИ ПЛЕСЕНИ

Если у вашего забора есть плесень или плесень, обязательно обработайте его перед окрашиванием. Вот как будет выглядеть плесень:

Наденьте перчатки, прежде чем смешивать раствор одной части отбеливателя с тремя частями воды в ведре. Нанесите раствор на заплесневелые участки губкой и дайте разбавленному раствору посидеть несколько минут перед силовой промывкой водой. Дайте ему высохнуть на воздухе или промокните его старым полотенцем.

ШАГ ПЯТЫЙ: ПОКРОЙТЕ ВСЕ, ЧТО ВЫ НЕ ХОТИТЕ ИСПАЧКАТЬ

Вот тут-то и пригодятся ваша тряпка и клейкая лента. Используйте капельную ткань, чтобы прикрыть любые растения или садовые приспособления, которые могут оказаться на линии огня. Используйте ленту маляра, чтобы защитить те части забора, которые не должны быть окрашены. Это поможет сделать вашу уборку намног

о проще!

ШАГ ПЯТЫЙ: ПОКРОЙТЕ ВСЕ, ЧТО ВЫ НЕ ХОТИТЕ ИСПАЧКАТЬ

 

ШАГ ШЕСТОЙ: НАЧИНАЙТЕ ОКРАШИВАТЬ!

Используйте валик или распылитель, чтобы нанести масляную краску для дерева на ваш забор. Это видео поможет вам решить, что использовать:

Щетка пригодится для любого участка, который слишком мал или тесен для валика, а щетки с натуральной щетиной помогут пятну лучше проникнуть в древесину. Работайте небольшими секциями, чтобы не было следов от коленей или луж. Движение, которое вы должны использовать, похоже на рисование, то есть в одном направлении. Если у вас есть только валик, работайте небольшими секциями и нанесите двойной слой, чтобы пятно проникло в труднодоступные места.

Для тех, кто использует спрей, встаньте на соответствующем расстоянии от забора и нанесите пятно ровными слоями.

ШАГ СЕДЬМОЙ: ВЫСУШИТЕ И ЗАПЕЧАТАЙТЕ

Перед добавлением нового слоя следуйте инструкциям производителя по сушке. Если цвет недостаточно глубокий, нанесите еще один слой после этого. Когда вы будете удовлетворены внешним видом вашего забора, нанесите герметик, чтобы придать ему дополнительную защиту. Это сделает ваш забор водонепроницаемым и сделает его более свежим дольше.

Дайте пятну высохнуть в течение 48 часов, прежде чем прикоснуться к нему. А пока приведите в порядок свою рабочую зону. Снимите капельную ткань, малярную ленту и любые другие инструменты, которые могут лежать вокруг. Как только ваш забор должным образом высохнет, вам придется только поддерживать его, время от времени давая ему мощную стирку.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОКРАШИВАНИЯ

Если ваша цель состоит в том, чтобы улучшить внешний вид ваших деревянных проектов, как в помещении, так и на открытом воздухе, окрашивание-отличный способ добиться свежего вида. Если вы будете окрашивать свои заборы раз в два – три года, вы сможете сохранить внешний вид и полезность вашего забора! Вот некоторые плюсы и минусы окрашивания вашего забора:

Плюсы:

  • Регулярное окрашивание предотвращает появление плесени, плесени и термитов, которые могут нанести вред дереву.
  • Окрашивание и герметизация могут защитить ваш забор от солнца и влаги. Солнце может вызвать небольшое обесцвечивание, а влага-трещины и царапины.
  • Регулярное окрашивание может сократить расходы на техническое обслуживание, что делает его экономически эффективным в долгосрочной перспективе.

Аферы:

  • Он имеет высокую начальную стоимость.
  • Вы должны взять на себя обязательство окрашивать свой забор один раз в два – три года, чтобы поддерживать эффективность.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ О ТОМ, КАК ИСПАЧКАТЬ ЗАБОР

Поздравляю с тем, что вы справились с работой самостоятельно! Как и во всем в жизни, для достижения результата требуется упорный труд и настойчивость. Вы поймете, что это помогло вам сэкономить деньги, которые вы использовали бы, чтобы нанять профессионала, и теперь у вас есть новый навык. Не забывайте поддерживать свой забор, окрашивая его раз в два-три года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить заявку

Заполните данные чтобы заказать обратный звонок. Наш менеджер проконсультирует вас и поможет купить пластиковые окна.

    Оставить заявку