Алюминиевый или стальной забор? Какая разница? Что лучше?

Правильный материал для вашего ограждения и ворот

Когда дело доходит до выбора материала для вашего забора или ворот, сталь и алюминий – отличные варианты. Каждый из них предлагает уникальные преимущества, и в зависимости от потребностей вашего дома любой из них может стать для вас отличным вариантом. Оба варианта позволят вам получить прочный забор, но следующие советы и рекомендации помогут вам решить, какой из них лучше всего подойдет для вашего дома.

Алюминиевый или стальной забор

Алюминий как материал для забора или ворот

Льготы

Алюминиевые ограждения и ворота обладают многочисленными преимуществами, наиболее заметным из которых является то, что они обладают естественной устойчивостью к коррозии, что означает, что они будут оставаться прочными и свободными от ржавчины дольше, чем другие типы ограждений.

Алюминий также легкий, но упругий. Как и другие металлы, он может очень хорошо противостоять элементам, но весит примерно треть веса стали.

Этот материал также на 100% пригоден для вторичной переработки, если экологичный дом стоит в списке ваших приоритетов. И все это при этом оставаясь одним из самых доступных вариантов.

Недостатки

Алюминий не так устойчив к сильным воздействиям, поэтому он может быть не лучшим вариантом для высоких требований безопасности.

Хорош для…

Если вы подумываете о ручных воротах, пешеходных воротах или автоматических воротах с низким энергопотреблением, алюминий может быть хорошим вариантом из-за его небольшого веса.

Алюминий также является менее дорогостоящим вариантом, чем более тяжелый металл, такой как сталь, поэтому он лучше работает в жилых районах, где эстетика важнее, чем высокая безопасность.

Тот факт, что алюминий по своей природе устойчив к коррозии, делает его лучшим выбором для прибрежных районов с соленым воздухом и сильными ветрами.

Сталь как материал для забора или ворот

Льготы

Стальные ограждения и ворота известны своей прочностью и долговечностью. В то время как в естественном состоянии сталь может быть подвержена ржавчине, хорошие производители ограждений будут использовать предварительно оцинкованную сталь, которая сделает ее устойчивой к ржавчине.

После обработки сталь может выдерживать даже самые сильные штормы, поэтому она обеспечивает отличную безопасность ограждений и ворот.

В то время как обычно сталь относительно тяжелая, особенно по сравнению с чем-то вроде алюминия, трубчатая сталь – это вариант полой стали, который предлагает прочность и долговечность стали без веса твердой стали. Стальные трубы – отличный вариант для домов, которым не требуется промышленная прочность твердой стали.

Сталь как материал для забора или ворот

Недостатки

Как упоминалось выше, сталь в естественном состоянии склонна к ржавчине, поэтому обязательно уточняйте у потенциальных подрядчиков по ограждению, обрабатывается ли их сталь как нержавеющая. И не только стальные опоры или панели, но и крепежные детали, такие как винты, сварные швы, замки и петли. Потому что, если бы эти детали не были нержавеющими, ограждение буквально развалилось бы по швам!

Сверхпрочная природа стали и требуемый процесс обработки делают ее в целом более дорогой, чем алюминий. Таким образом, в зависимости от района, в котором вы живете, сталь может быть более прочной и дорогой для ваших нужд.

Хорош для…

Сталь лучше всего подходит, когда требуется более роскошный эстетический вид или высокий уровень безопасности.

Правильный материал для вашего ограждения и ворот

Хотя и сталь, и алюминий являются отличными материалами для ограждений и ворот, тот, который вы выберете, может во многом зависеть от ваших потребностей. Алюминий не обладает такой прочностью, как сталь, но он легкий, недорогой и может быть легко модифицирован в соответствии с потребностями вашего дома. Он прост в установке и естественно устойчив к коррозии из-за переменчивой погоды. Для дома рядом с океаном, где в воздухе много соли, алюминий от природы устойчив к ржавчине и может быть лучшим вариантом.

Правильный материал для вашего ограждения и ворот

Сталь обычно используется в более промышленных целях, но она может обеспечить исключительную устойчивость к взломщикам или большому весу. Сталь, хотя и дороже, более восприимчива к ржавчине и повреждению ветром.

Если вы не уверены, какой вариант лучше всего подходит для вашего дома, не помешает обсудить ваши варианты с профессионалом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить заявку

Заполните данные чтобы заказать обратный звонок. Наш менеджер проконсультирует вас и поможет купить пластиковые окна.

    Оставить заявку