Долговечны ли теплицы из поликарбоната?

Садовая теплица позволяет выращивать растения в оптимальных условиях. В настоящее время большой популярностью пользуются теплицы из поликарбоната. Какова их выносливость? Где их можно монтировать?

Почему стоит выбрать теплицу из поликарбоната?

Теплица из поликарбоната – это современный вид садовой теплицы, который изготавливается из поликарбонатных плит, уложенных на металлический каркас.

Эти типы теплиц предлагаются в различных формах и размерах, поэтому вы без труда подберете их под конкретное место установки и собственные потребности с точки зрения площади, необходимой для выращивания.

Строительство теплицы из поликарбоната

Садовая теплица из поликарбоната состоит из нескольких основных элементов:

  • Каркас – чаще всего из оцинкованных стальных профилей, устойчивых к коррозии.
  • Поликарбонатные листы – легкие и гибкие листы толщиной 4 мм или 6 мм.
  • Окна и двери – позволяют пользоваться теплицей и проветривать ее.

Кроме того, теплицу из поликарбоната можно дополнить уплотнителями, клумбами и системами капельного полива, автоматическими окнами.

Долговечность теплиц из поликарбоната

Благодаря своей конструкции теплица из поликарбоната очень прочная и долговечная. Его можно использовать круглый год, поэтому его не придется складывать на зиму.

Использование металлического каркаса и пластин из поликарбоната делает эти теплицы очень устойчивыми к нагрузкам – даже до 360 кг/м2.

Такая высокая устойчивость означает, что теплица выдерживает давление снега и ветра, поэтому она не подвержена быстрому повреждению по сравнению с туннелями из фольги.

Для каких сфер подходит теплица из поликарбоната?

Высокая устойчивость теплиц из поликарбоната означает, что их можно использовать в различных областях.

Они также идеально подходят для горных и прибрежных районов с сильным снегопадом, ливнем и порывистым ветром.

Как установить теплицу из поликарбоната?

Теплицы из поликарбоната можно монтировать на фундаменты, но это необязательно. Для их установки также используются специальные анкеры, которые размещаются в земле и обеспечивают устойчивость всей конструкции.

Садовые теплицы из поликарбоната легко монтируются, поэтому их можно сделать своими руками. Отдельные производители также предлагают услуги по сборке по всей Польше.

Резюме

Строительство теплиц из поликарбоната означает, что они не только создают отличные условия для роста растений – овощей, фруктов, трав или цветов, но и отличаются высокой долговечностью. Они не требуют складывания на зиму и могут устанавливаться в районах с сильным снегопадом и порывистым ветром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить заявку

Заполните данные чтобы заказать обратный звонок. Наш менеджер проконсультирует вас и поможет купить пластиковые окна.

    Оставить заявку